В МБОУ СОШ №1 г. Городище прошел праздник: литературно-музыкальная композиция «Святочные деньки»

17 января 2018 года в средней общеобразовательной школе №1 г. Городище в преддверии Крещения Господня прошел праздник: литературно-музыкальная композиция «Святочные деньки». Идея провести подобное мероприятие на Святках в районном центре зародилась давно. Предложение помощника благочинного в сфере религиозного образования и катехизации Городищенского церковного округа отца Александра Рысина нашло живой отклик в МБОУ СОШ №1 г. Городище. Он же и открыл данное мероприятие.
Огромную работу в его проведении сделали педагоги дополнительного образования, учителя начальных классов. А на сцену в актовом зале школы в этот день вышли совсем юные городищенцы – учащиеся 1-4 классов. Они исполняли рождественские песни, показывали танцевальные номера, рассказывали стихи про Рождество, зачитывали рассказы, колядовали, демонстрировали сценки. Из них дети и взрослые узнали историю Рождества и Богоявления, святочных традиций. Своими замечательными выступлениями они создали теплую атмосферу в зрительном зале, передав собравшимся частички душевного тепла и праздничного настроения. Ни один из номеров не остался без аплодисментов.
В завершении отец Александр поблагодарил администрацию и педагогов школы за организацию и проведение необычного праздника для детей и взрослых.

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC