День Христова Рождества широко отмечается всем православным миром. С особой любовью и благоговением готовятся всегда к нему учащиеся воскресной школы храма прп. Серафима Саровского пос Чаадаевка. Духовным наставником является настоятель храма протоиерей Виталий Ещенко. Он обладает даром заряжать своей энергией и задором, а также может и спросить со всей строгостью

Digital Camera

за порученное дело.

Отсчет своим зимним каникулам дети ведут от Рождества Христова. Для детишек из воскресной школы это самый любимый праздник. Путешествие во времени можно совершить только один раз в год – в празднование Рождества. Прошло 2017 лет, а радость не иссякает у людей, живущих в разное время. Что это за чудо? И только детям все понятно. Они об этом говорят стихами:

Так явился людям Богочеловек,

И Его мы будем прославлять вовек.

…вовек. В этих словах истина. Уже третье тысячелетие славим Христа, Его рождение в мир. Сам Бог пришел на землю, и пусть наши дома снова наполнятся радостью Рождества. Ее будет так много, что хватит на всех. Принести эту радость могут только дети, чьи сердца – чистые сосуды для добра мира и любви.
Звенят детские голоса, сливаясь с Ангельским небесным хором. И любит их Господь, и знает каждого, кто приносит сегодня радость в ваш дом.

Рождество! Поем мы песни!

Рождество! Горит звезда!

Наш Иисус, всегда Ты рядом,

Мы с Тобою навсегда!

— радостно поют в этот день христославы.
Детские улыбки – это дар Счастливого Рождества!
Праздновать приход в мир Спасителя христиане будут 12 дней. Этот период — до праздника Крещения Господня 19 января, называется «святыми днями» или «святками» — время отдыха, колядок и дел милосердия.