В общеобразовательной школе села Дигилевка Городищенского района состоялся турнир по настольному теннису

18 декабря, накануне престольного праздника, в общеобразовательной школе села Дигилевка состоялся турнир по настольному теннису «Православная свеча», посвященный памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Подобные соревнования прошли впервые.
Провести их предложил настоятель Никольского храма села Дигилевка, помощник благочинного Городищенского церковного округа иерей Александр Рысин. Предложение нашло поддержку администрации и педагогов школы. Живо откликнулись на них и ребята. В них приняли участие, как мальчики, так и девочки. Те, кто не участвовал, пришли поддержать юных спортсменов. Стоит отметить, что в Дигилевке настольный теннис любят и на протяжении многих лет в селе готовят сильных спортсменов, регулярно участвующих в районных соревнованиях.
Перед началом турнира настоятель местного храма рассказал ребятам об истории праздника и о самом Святителе Николае. Затем началась игра. Победителями среди мальчиков стали Касынкин Виктор, Черных Кирилл, Батаев Данила, занявшие соответственно 1, 2, 3 место. Среди девушек победу праздновали Комиссарова Анастасия, Жаткина Мария и Касынкина Евгения.
Всем участникам соревнований отцом Александром были вручены грамоты и подарки. После награждения, состоялось чаепитие.
Дети остались довольны.