В Городище прошел межрегиональный турнир светлой памяти святого благоверного князя Александра Невского по Кекусин-кан каратэ до

3 декабря в г. Городище состоялся ежегодный межрегиональный турнир светлой памяти святого благоверного князя Александра Невского по Кекусин-кан каратэ до. В этом году соревнования прошли уже в третий раз и объединили спортсменов более чем из 15 регионов России и всех без исключения федераций, развивающих данный вид спорта. География участников обширна: Пензенская, Московская, Астраханская, Челябинская, Саратовская, Тамбовская, Ульяновская области, республика Мордовия, Ставропольский край и др. Всего около 400 спортсменов сражались за титул победителя и главные призы — мотоциклы.

По сложившейся традиции в работе организационного комитета принимал участие председатель отдела по делам молодежи Пензенской епархии священник Илья Иванов, который в течение нескольких лет поддерживает взаимодействие со спортивной школой «Витязь» г. Городище. По окончании турнира священнослужитель принял участие в награждении призеров и преподнес в дар всем руководителям региональных организаций подарочные юбилейные издания Пензенской епархии.