17 октября 2017 года необычный урок состоялся в начальной общеобразовательной школе города Городище. В этот день в гости к ребятам, изучающим предмет «Основы религиозных культур и светской этики» пришел помощник благочинного церквей Городищенского района в сфере образования и катехизации иерей Александр Рысин. Тема урока модуля ОРКСЭ «Основы светской этики» была посвящена добру и злу. Данная тема не стала новой для священнослужителя, имеющего педагогическое образование и опыт работы в школе. Преподаватель Елена Анатольевна Алексеева умело, доступно и увлекательно для присутствующих учащихся объяснила новый материал, дав юным городищенцам представления о добре и зле как основных категориях светской этики. В свою очередь отец Александр дополнил рассказ педагога, рассказав детям о добре и зле с позиций Церкви. Дети остались довольны необычным уроком.