В селе Дигилевка состоялась встреча учащихся со священнослужителем

13 октября 2017 года, накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы, в общеобразовательной школе села Дигилевка Городищенского района состоялась встреча настоятеля Никольского храма этого села иерея Александра Рысина с детьми. На беседе с батюшкой присутствовали учащиеся 1-9 классов. Темой беседы со священнослужителем стала тема добра и зла. На этом необычном уроке ребята проявляли активность. Особенно старались совсем юные дигилевцы. От старшеклассников прозвучали и серьезные вопросы.
В качестве примера отец Александр привел притчу о старце, который рассказал внуку о вечной борьбе в каждом человеке двух волков:
«…Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность…Но всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь».
Подводя итоги встречи, отец Александр привел слова апостола Павла о добром человеке как носителе любви к своему ближнему: «…Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится…».