В Городищенской районной библиотеке состоялся круглый стол «Актуальные вопросы демографической политики в Городищенском районе»

В пятницу, 12 мая 2017 года, в Городищенской районной библиотеке состоялся круглый стол «Актуальные вопросы демографической политики в Городищенском районе».
Цель мероприятия – скоординировать работу всех учреждений по решению актуальных вопросов демографической политики в Городищенском районе. В работе круглого стола приняли участие специалисты управления социальной защиты населения администрации Городищенского района, работники Городищенской центральной районной больницы, многодетные и молодые семьи района, руководитель отдела по делам молодежи Пензенской епархии иерей Илия Иванов, помощник благочинного церквей Городищенского района в сфере образования иерей Александр Рысин, старшеклассники Городищенской средней школы №1 и студенты социально педагогического колледжа, а так же представители средств массовой информации.
О статистических данных по заключению актов гражданского брака собравшимся рассказала ведущий специалист-эксперт территориального отдела ЗАГС Городищенского район Ольга Нуждина.
Вопрос профилактики абортов в своем докладе затронула Наталья Васякина — психолог Городищенской больницы.
О мерах государственной поддержки молодой семьи рассказала Ирина Горбачёва, старший специалист УСЗН администрации Городищенского района.
Опытом многодетной матери поделилась с гостями мероприятия Виктория Хлебникова.
Затем участникам круглого стола был продемонстрирован социальный видеоролик о распущенности молодежи – откровенный и жесткий, который призывал молодежь вести нравственный образ жизни.
О теме нравственного воспитания молодежи рассказали православные священнослужители: отец Илия, руководитель отдела по делам молодежи Пензенской епархии и отец Александр, помощник благочинного церквей Городищенского района в сфере образования.
Подвела итоги работы круглого стола главный библиотекарь Ирина Видинеева, которая обозначила основные задачи деятельности всех структур и подразделений по улучшению демографической ситуации в Городищенском районе.
В завершении мероприятия все присутствующие получили буклет «Сколько нас?» о демографической ситуации в Городищенском районе.