Фестиваль воскресных школ "Пасхальная Радость"

Фестиваль воскресных школ «Пасхальная Радость»

В Городищенском благочинии стало доброй традицией проводить Пасхальные фестивали воскресных школ. В этом году фестиваль состоялся 8 мая, на праздник Антипасхи.

Местом проведения мероприятия стал дом Культуры с. Чаадаевка.
Участниками фестиваля стали воспитанники воскресных школ:

Покровского храма г.Городище, настоятель иерей Илья Иванов,

Казанского храма г.Сурска, настоятель протоиерей Михаил Кузнецов,

Михайло-Архангельского храма с.Павло-Куракино, настоятель протоиерей Дмитрий Попович

Михайло-Архангельского молитвенного дома с. Архангельское, настоятель Виталий Ещенко,

храма Рождества Богородицы с. Канаевка, настоятель иерей Даниил Добролюбов,

Михайло-Архангельского храма с. Чаадаевка, настоятель протоиерей Виталий Ещенко.

храма свт. Николая  Чудотворца с. Дигилевка настоятель иерей Александр Рысин.

Ребята прочитали стихи, полные сострадания Христу, передали в песнях радость о воскресшем Спасителе. Выступающие очаровали зрителей искренними переживаниями, яркими костюмами, эмоциональными номерами. Сегодня всех детей и взрослых объединило одно чувство — это Любовь к воскресшему Христу. Ребятам и педагогам-наставникам удалось, подобно ангелам, прославить Иисуса Христа и оставить в памяти участников фестиваля незабываемые впечатления.

«Воскресение Твое Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».

Благочинный Городищенского округа протоиерей Виталий Ещенко поблагодарил всех участников, вручил памятные грамоты и сувениры каждой школе.

Сладкий стол и горячий чай завершили праздничную встречу друзей.